Блог

May 28, 2023

Номер 24 по женскому лакроссу CNU приходится на номер 9, Геттисберг, 15.

ГЕТТИСБУРГ, Пенсильвания. Поставив последний знак препинания в волшебной кампании 2023 года, женская команда Кристофера Ньюпорта по лакроссу, занявшая 24-е место, завершила год упорным поражением со счетом 15–6 на девятом месте в Геттисберге во втором раунде NCAA. Турнир в воскресенье днем ​​на стадионе «Кларк Филд». Завершая девятый выход программы в национальный плей-офф, «Капитаны» сражались 60 минут, несмотря на раннее попадание в лунку с четырьмя голами. Сокращая дефицит, Кристофер Ньюпорт сделал пять счетов во втором тайме, в том числе три в четвертой четверти, но «Геттисберг» выдержал поздний всплеск и обеспечил победу. В атаке Мэйлин Эверсоул продолжила свою замечательную игру в постсезоне. Звезда-второкурсник забил дважды в третьей четверти, а завершил уик-энд с семью голами. Это был лучший результат для капитана во время единственного выступления на турнире NCAA в школьной истории. Благодаря своей работе в воскресенье Эверсоле завершила сезон с 16 очками. Невероятно, но 12 из них пришли с момента начала турнира Атлетической конференции от побережья до побережья 3 мая. Помимо Эверсола, Джулия Япикка также дважды нанесла удар по «Пулям». Это был ее 17-й гол с несколькими голами в году, что является вторым по величине результатом капитана за один сезон в истории программы. Член Зала славы Кристофера Ньюпорта Эштон Маршалл забила как минимум два гола в 18 своих матчах в 2013 году. Наряду с героями нападения Тейлор Скулар сделала девять сейвов, что соответствует третьему результату за ее четырехлетнюю карьеру. Кристофер Ньюпорт завершил сезон со счетом 12-9. С другой стороны, победа увеличила счет Геттисберга до 16-4 и отправила Пули в третий раунд турнира NCAA на свидание с Вашингтоном и Ли под номером 2 на следующей неделе. Получив прощание в первом раунде, Геттисберг вышел обновлённым. в первые моменты конкурса. Хозяева вырвались вперед со счетом 4:0, прежде чем Кристофер Ньюпорт ответил. Забив первый гол команды, Хоуп Хантер обнаружил, что Кендалл Краузе прорезал правый переулок, прежде чем пятикурсник нанес удар в левую трубу. конец, чтобы держать оппозицию на расстоянии удара. Вначале Япикка отбила мяч от нападающего, прежде чем Мади Розгоньи организовала фантастический удар, во время которого она шла на цыпочках вдоль правой боковой линии, несмотря на постоянное давление. схватка перед клеткой. Мэдди Русинко также сбила подачу с внутренней стороны, в то время как Райли Рафтери-Ли воспользовалась ошибочной передачей и помогла сохранить дефицит на уровне 5–1 после 15 минут игры. Во второй строфе «Пули» восстановили темп и забили два ранних гола, увеличив отрыв до шести. Чтобы остановить волну, защита снова активизировалась. Выдерживая нарастающую атаку, Эмма Джексон организовала великолепный заезд в верхней части зоны, чтобы добиться паса, прежде чем Скулар забил камнями дыру на пороге после того, как нападавший высвободился вдоль правая труба. Вскоре после этого Кристофер Ньюпорт окопался в одной из своих самых длинных защитных позиций в постсезоне. В середине периода Япикка оставался с парой пуль, совершая серию уклонений, прежде чем отбить пас в воздухе, что помогло прервать наступательную позицию Геттисберга. . Хотя хозяева вернули владение мячом, Скулар захлопнул дверь на веревке, Русинко заблокировал проход по внутренней части, а Краузе ушел с наземным мячом после победы в битве у лицевой линии. Вскоре после этого Рафтери-Ли оттолкнул нападающего с левого фланга, прежде чем Джексон остался перед лицом стрелка и вынудил его попытаться обойти трубу. К сожалению, «Капитаны» не смогли проломить стойкую защиту Геттисберга. За семь минут до конца периода Бруклин Моррисон уверенно смотрел с правого фланга, но вратарь сделал отличный сейв и помешал первой попытке. Хотя мяч отлетел к Макдональду, у юниора также был упущен второй шанс. Тем временем Япикка выпустил ракету, которая только что пролетела над перекладиной, а Келси Уинтерс в последний момент выбил несколько передач из катеров. Вступив в перерыв со счетом 8–1, Кристофер Ньюпорт вышел из перерыва с миссией. Чтобы сократить дефицит, Eversole затмила всех. Меньше чем через минуту после начала урока второкурсница оказалась изолированной один на один на левой стороне складки. Воспользовавшись ситуацией, она выбежала на поле, кружила перед клеткой и пропустила поворотный след через вратаря. С небольшим импульсом Джексон контролировал последовавшую ничью, прежде чем вернуть мяч в горячую руку команды. Заработав попытку со свободной позиции, Эверсоул расколола калитки вратаря ракетой из верхнего правого угла для своего второго удара подряд. Столь же эффективно в обороне Кристофер Ньюпорт начал отбиваться от мощной атаки Геттисберга. Розгоньи был приклеен к каттеру, и его пас попал в газон, прежде чем Скулар сделал сенсационный сейв после высокого удара в упор. Позже, после того как Русинко помог замедлить стрикера во время быстрого прорыва, старший вратарь забил еще один удар камнями во время того же чужого рывка. Все еще сражаясь, Рафтери-Ли шаг за шагом бежал с нападающим по переулку, что привело к к низкому проценту бросков Bullets. Вскоре после этого хозяева заработали попытку со свободной позиции, но Джексон и Келахер упали на восьмиметровой попытке, вынудив мяч пролететь мимо клетки. обеспечить преимущество 12-3 в конце третьей четверти. Нанося ответный удар в начале четвертой строфы, Япикка разобрал защиту Геттисберга. Вначале старшая использовала игру один на один, обогнула своего защитника и направила низкий лазерный луч в правый нижний угол клетки. Менее чем через четыре минуты она совершила быстрый уклон на левом фланге, проскользнула сквозь двойную команду и нанесла еще один кинжал во внутреннюю часть поля. В то время как Япикка возглавлял атакующую атаку в четвертой четверти, Скулар оставался стойким в складке . Она выхватила мяч прямо из клюшки стрелка после того, как Пуля воспользовалась выбором и заработала чистый пробег по клетке. Через несколько минут вратарь-четверокурсник низко опустился и заблокировал удар по правой трубе. Хотя «Геттисберг» на протяжении всего периода укреплял свое преимущество, Кристофер Ньюпорт забил последний гол в игре менее чем за две минуты до конца основного времени. После жесткой проверки на восьмиметровой дуге Розгоньи отмахнулся от насилия и воспользовался последовавшей попыткой свободной позиции. С левой стороны зоны она реализовала перекрестный огонь, выпустив ракету в правую штангу. В целом «Геттисберг» имел преимущество 32–18 по броскам и преимущество 16–12 по ударам с земли. «Пули» также обеспечили 14 из 24 ничьих в игре. Джексон возглавил «Капитанов» с пятью контрольными ничьими, а Мэдди Томашевски и Элеонора Коллинз вместе получили пять собственных. Тем временем Скулар завершила игру с тремя наземными мячами и девятью сейвами.